Спросили у мальчика - сколько у НЕГО братьев и сестер - ответ - ПОРОВНУспросили у девочки - сколько У НЕЕ б и с - ответ - С в ДВА раза меньше, чем БВОПРОС - СКОЛЬКО С и Б в семье

Спросили у мальчика - сколько у НЕГО братьев и сестер - ответ - ПОРОВНУ спросили у девочки - сколько У НЕЕ б и с - ответ - С в ДВА раза меньше, чем Б ВОПРОС - СКОЛЬКО С и Б в семье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пусть х - сестер и у - братьев.  Решаем систему уравнений:  у-1 = х  у=2(х -1)  Получим: х = 3; у = 4  Ответ: 4 брата и 3 сестры.