Спрятанцы -это ...Оракул это ...Патриции.это ...Гладиаторы это ...

Спрятанцы -это ... Оракул это ... Патриции.это ... Гладиаторы это ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спартанцы - древные воины, жители Спарты. оракул - у древних греков, римляни народов Востока предсказание, передававшееся жрецами от имени божествавопрошавшим верующим, а также место, где оглашалось предсказание. патриции - лицо, принадлежавшее к исконным римским родам, составлявшим правящий класс и державшим в своих руках общественные земли. гладиаторы - в Другой Риме - вооруженные бойцы, поединки которых, как правило до смертельного исхода, являлись средством увеселения публики.