Спутник выводится на заданную орбиту земли с помощью двух двигателей разной мощности-основным и вспомогательным. если основному двигателю для этой работы необходимо 3 часа работы а вместе со вспомогательным 2 часа ,то за какое ...

Спутник выводится на заданную орбиту земли с помощью двух двигателей разной мощности-основным и вспомогательным. если основному двигателю для этой работы необходимо 3 часа работы а вместе со вспомогательным 2 часа ,то за какое время эту же работу выполнит только один вспомогательный двигатель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-работа 1/3-производительность основного 1/2-совместная производительность 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6-производительность вспомогательного 1:1/6=1*6/1=6ч- время вспомогательного