7 класс. помогите пожалуйста написать сочинение на тему пьянящий аромат свободы(образ Мцыри из одноимённой поэмы Лермонтова)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое свобода? Свобода — это не зависеть от кого-либо или чего-либо. Каждый пытается вырваться из оков и попасть в ту самую свободу. Подобно птице, которая хочет выбраться из клетки на свободу, так и любой человек хочет получить свой кусочек воли. В поэме М. Ю. Лермонтова Мцыри так же хочет выбраться на свободу, после длительного пребывания в «тюрьме», как он сам говорил о монастыре. Он любил этот воздух, эти горы, этот лес — вот что называют пьянящим ароматом свободы. Убежав однажды, Мцыри больше не хотел мириться с четырьмя стенами. И даже после нескольких провальных попыток, он не сдавался, пытаясь снова и снова. По мне, свобода — это плод и, вкусив его однажды, ты уже никогда не променяешь его на что-то ещё.