Спящая красавица Жуковский краткое содержание 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такое же, как и в сказке братьев Гримм. На рождение дочери царь и царица приглашают 12 волшебниц. О старой и злой забывают. Она является и предвещает смерть царевны от укола веретеном. Добрая волшебница заменяет проклятие смерти на сон. В положенный срок принцессу не уберегают, она колет руку и все засыпает. Спящий заколдованный замок за 300 лет зарастает лесом. Однажды принц проезжает через лес и попадает в спящее царство. Он будит царевну поцелуем и все просыпается. Happy end!
Гость
Это аналог Спящей красавицы братьев Гримм. Те же волшебницы, явившиеся к родившейся у царя с царицей принцессе. Злую не пригласили. Она и пожелала ей смерть от укола веретеном. Добра пожалела и заменила смерть на сон всего королевства. Принцессу не уберегли, она укололась веретеном и уснула. Через 300 лет молодой принц, проезжая через лес, выросший на месте спящего замка, проник туда во дворец, увидел принцессу и поцеловал ее. Все проснулись. Свадьба. Happy end/