Спящая царевна Народные и литературные слова Найдите пожалуйста!!!!! Или завтра у меня 2!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литературные: Пророк- предсказатель будущего Веретено-особое приспособление для получения пряжи Без пути-напрасно Сучить-свивать в одну нить несколько прядей пряжи Хорунжий-в царской армии казачий офицерский чин. Ланиты-щеки Чело-лоб А народные не знаю