С/р по географии "Главные отрасли и межотраслевые комлпексы" 9 Класс. 1. Укажите отрасль относящуюся к вторичному сектору экономики: а) обрабатывающая, б) торговля, в) наука, г) здравоохранение 2. Укажите основной регион добычи...
С/р по географии "Главные отрасли и межотраслевые комлпексы"
9 Класс.
1. Укажите отрасль относящуюся к вторичному сектору экономики: а) обрабатывающая, б) торговля, в) наука, г) здравоохранение
2. Укажите основной регион добычи нефти в Урало-Поволжье: а) Республика Татарстан, б) Республика Удмуртия, в) Самарская область, г) Оренбургская область.
3.Выделите главную металлургическую базу страны: а) Центральная Россия, б)Европейский север, в) Урал, г) Дальний восток.
4. Установите соответствие между видами удобрений и промышленными центрами, в которых они производятся
ВИД УДОБРЕНИЙ 1)фосфатные 2)азотные 3)калийные 4)удобрения не производятся
ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЦЕНТР а)Березняки б)Воскресенск в) Череповец г) Владивосток
5. Льноуборочные комбайны в России производятся в а)Ростовской области, б)Республике Дагестан, в)Татарской области, г)Мурманской области.
6. В Сахалинской области типичной отраслью пищевой промышленности является а)Маслобойная, б)Овощеконсервная, в)Рыбная, г)сыро-масленная.
7. В России самые большие сборы среди зерновых культур приходятся на:
а)пшеницу, б)ячмень, в)овёс, г)рожь.
8.Укажите ошибку в перечне городов через которые проходит Транссибирская магистраль а) Омск, б)Красноярск, в)Кемерово, г)Владивосток.
9. Какое учреждение не относится к сфере обслуживания а)Музей, б)Поликлиника, в)Ресторан, г) Электростанция.
10. Укажите ошибочный фактор формирования экономических районов а)История освоения, б)Территориальное разделение труда, в)Экологическая ситуация, г)развитие транспортной сети.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а
2. а
3. в
4. 1-б
2-в
3-а
4-г
5. а
6. в
7. а
8. г
9. г
10. в