С/р по географии "Главные отрасли и межотраслевые комлпексы" 9 Класс. 1. Укажите отрасль относящуюся к вторичному сектору экономики: а) обрабатывающая, б) торговля, в) наука, г) здравоохранение 2. Укажите основной регион добычи...

С/р по географии "Главные отрасли и межотраслевые комлпексы" 9 Класс. 1. Укажите отрасль относящуюся к вторичному сектору экономики: а) обрабатывающая, б) торговля, в) наука, г) здравоохранение 2. Укажите основной регион добычи нефти в Урало-Поволжье: а) Республика Татарстан, б) Республика Удмуртия, в) Самарская область, г) Оренбургская область. 3.Выделите главную металлургическую базу страны: а) Центральная Россия, б)Европейский север, в) Урал, г) Дальний восток. 4. Установите соответствие между видами удобрений и промышленными центрами, в которых они производятся ВИД УДОБРЕНИЙ 1)фосфатные 2)азотные 3)калийные 4)удобрения не производятся ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЦЕНТР а)Березняки б)Воскресенск в) Череповец г) Владивосток 5. Льноуборочные комбайны в России производятся в а)Ростовской области, б)Республике Дагестан, в)Татарской области, г)Мурманской области. 6. В Сахалинской области типичной отраслью пищевой промышленности является а)Маслобойная, б)Овощеконсервная, в)Рыбная, г)сыро-масленная. 7. В России самые большие сборы среди зерновых культур приходятся на: а)пшеницу, б)ячмень, в)овёс, г)рожь. 8.Укажите ошибку в перечне городов через которые проходит Транссибирская магистраль а) Омск, б)Красноярск, в)Кемерово, г)Владивосток. 9. Какое учреждение не относится к сфере обслуживания а)Музей, б)Поликлиника, в)Ресторан, г) Электростанция. 10. Укажите ошибочный фактор формирования экономических районов а)История освоения, б)Территориальное разделение труда, в)Экологическая ситуация, г)развитие транспортной сети.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а 2. а 3. в 4. 1-б      2-в      3-а       4-г 5. а 6. в 7. а 8. г 9. г 10. в