Сравнение абсолютной монархии и конституционной (плюсы и минусы, общее и разное, примеры )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
абсолютная монархия—неограниченная власть монарха, а при конституционной на ровне с монархом правит парламент.
Гость
В абсолютной монархии власть принадлежит только монарху а конституционная монархия это король на равне с парламентом