Сравнение процессов фотосинтеза и дыхания:   1) суть процесса фотосинтеза и дыхания 2) черты сходства 3) черты различия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Фотосинтез- процесс синтеза растением своей биомассы, путем поглощения кислорода, и выделением углекислого газа. Дыхание- усвоение кислорода из воздуха живым организмом. 2) в обоих процессах участвует кислород и углекислый газ 3) процессы идут в обратных относительно друг друга направлениях. :)
Гость
фотосинтез-процесс переработки солнечной энергии в органические вещества дыхание-поглощение растением(организмом) воздуха Дыхание — это физиологический процесс, обеспечивающий нормальное течение метаболизма (обмена веществ и энергии) живых организмов черты сходства: происходят в листьях растений черты различия: при дыхании поглощается воздух, при фотосинтезе поглощается солнечная энергия