Сравнение стихотворений Тютчева Листья и Неохотно и не смело

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неохотно и несмело Солнце смотрит на поля — Чу! за тучей прогремело, Принахмурилась земля. Ветра теплого порывы — Дальний гром и дождь порой.. . Зеленеющие нивы Зеленее под грозой. Вот пробилась из-за тучи Синей молнии струя — Пламень белый и летучий Окаймил ее края. Чаще капли дождевые, Вихрем пыль летит с полей, И раскаты громовые Все сердитей и смелей.. . Солнце раз еще взглянуло Исподлобья на поля, И в сиянье потонула Вся смятенная земля. --------------------------------------- Грустно природе, грустно поэту.. .  Может чем то помогла