Сравнение Южной Америки с Африки? Вывод:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в африке оччень много полезный исукопаемых  кроме 3 стран в африке в африке вывод: очень многие страны Африки богаты полезными ископаемых,исключениями являются 3 страны:Эфиопия Судан Ангола
Гость
Южная Америка: самый влажный материк; расположена самая длинная горная цепь на суше; на материке протекает много полноводных рек; находится самое влажное место на земле (Тутунендо. Колумбия. 11770 мм. ) Южная Америка и Африка: Эти два материка когда-то были единым целым в составе древнего материка Гондвана. Африка: экватор проходит почти посередине; самый жаркий материк; занимает по площади второе место; находится самая большая пустыня мира.