Сравни басню и сказку о животных данные Занеси в таблицу - герои события выводы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обезательно в конце сказки приводиться мораль. Морль это нравоучительное заключение. В баснях главными героями будут животные,растения и вещи.В баснях высмееваються недостатки людей.
Сказка о животных это разножанровые произведения сказочного фольклора.
Басня это литературное произведение нравоучительного и поучительнлго характера.
в которых в качестве главных героев выступают животные, птицы, рыбы, а также предметы, растения и явления природы.