Сравни деятельность правоохранительных органов и правозащитных организаций. Найди по два сходства и различия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства: 1. направленность деятельности - соблюдение и защита прав человека и гражданина 2. защищают как физических, так и юридических лиц Различия: 1. Правоохранительные органы создаются государством, правозащитные - как правило, частными лицами 2. Решения правоохранительных органов обязательны для исполнения, правозащитных организаций - носят рекомендательный характер