Сравни материки с остравами, а окианы с морями: в чём их сходство и различие? Перечисли матирики и окианы по карте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
материк больше, чем остров, на материке обитают живые существа как и на острове. Океан больше, чем море, океан состоит из воды как и материк. Материки: Евразия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Антарктика, Австралия. Окиан: Тихий океан, Индийский океан, Северно-ледовитый океан, Атлантический океан.
Гость
Материки больше чем острова на мотериках есть озёра а на островах нет. Моря меньше чем океаны в океанах также больше рыбы чем в море .  Материки : Африка , Евразия , Анторктида , Южная Америка , Северная Америка , Австралия . Океаны : Индийский океан , Тихий океан , Северно ледовитый океан , Атлончический океан , Южный океан .