Сравни море с огромным зеркалом,росу с маленькими алмазами,цветущую яблоню с невестой,дорогу с длинной лентой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Море отражало небо, словно огромное зеркало. Роса блестит на траве, как маленькие алмазы. Цветущая яблоня, словно невеста, одевшая белое платье. Эта дорога такая прямая и ровная, как длинная лента.