Что такое стереотипы общения?Каким образом можно уменьшить негативное влияние стереотипов при восприятии других людей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cтереотип как упрощенное, заранее принятое представление, не вытекающее из собственного опыта человека. Стереотипы влияют на формирование традиций и обычаев, а так же на эмперическое восприятие. Наример, носит очки - умный, бландинка - легкомысленна, все бухгалтеры – педанты. При формировании мнения о другом человеке следует весьма осторожно использовать стереотипы. Селовеку важно осознавать, как он воспринимается и оценивается другими людьми.