Сравни слова: птенец- птенчик - птаха, пригляделась - присмотрелась, скрылся - исчез - спрятался. Они близки или противоположны по смыслу друг другу? Чем отличаются друг от друга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
птенец- птенчик - птаха - однокоренные слова пригляделась-присмотрелась - разные по смыслу, по общая приставка при- скрылся-исчез спрятался - слова-синонимы, разные по написанию и звучанию, но близкие по смыслу