Сравни словосочетания в каждой паре как и отчего меняется смыслвлететь в окно вылететь из окна взлитеть на дерево слететь с дерево можно ли сказать что в этих примерах приставки сообщают словам-названиям действий пртивоположный...

Сравни словосочетания в каждой паре как и отчего меняется смыслвлететь в окно вылететь из окна взлитеть на дерево слететь с дерево можно ли сказать что в этих примерах приставки сообщают словам-названиям действий пртивоположный смысл? образуй с приставками в и вы новые слова бежать ходить носить возить например вбежать - выбежать запиши с этими словами словосочетания по образцу вбежать во двор -выбежать со двора по образцу вбежать во двор -выбежать со двораслова в парах называющие действия обладают противоположным смыслом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. входить в дом-выходить из дома2. вносить в комнату- выносить из комнаты3. ввозить в яму-вывозить из ямы