Сравни в этих словах количество звуков и букв. Запиши слова в столбик таблицы. МАЛ?

Сравни в этих словах количество звуков и букв. Запиши слова в столбик таблицы. МАЛ??ВИНА, ЯКОРЬ,СОДА,ЛЁН,КОНЬКИ, МЫШЬ,РУЖЬЁ, РОЕТ, ЁЛКА, ЯКОРЬ,ЛИПА, СОЛЬ,ЯМА,МОЕТ,СТВОЛ,РИСУНОК, ЖИЗНЬ,ЛАЮТ,КОЛЬЦО,ЯСТРЕБ,ПОЁТ. 1) Звуков столько же, сколько букв. 2)Звуков меньше, чем букв. 3) Звуков больше, чем букв.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Звуков столько же, сколько букв: ЯКОРЬ(4), СОДА(4), ЛЁН(3), РУЖЬЁ(4), ЛИПА(4), СТВОЛ(5), РИСУНОК(7) 2) Звуков меньше, чем букв: МАЛЬВИНА(7 звуков и 8 букв), КОНЬКИ(5 и 6), МЫШЬ(3 и 4), СОЛЬ(3 и 4), ЖИЗНЬ(4 и 5) , КОЛЬЦО(5 и 6) 3) Звуков больше, чем букв: РОЕТ(5 и 4), ЁЛКА(5 и 4), ЯМА(4 и 3), МОЕТ(5 и 4), ЛАЮТ(5 и 4), ЯСТРЕБ(7 и 6), ПОЁТ(5 и 4)