Сравни задачи. Есть ли между ними сходство? а) Папа купил на рынке 25 кг овощей. Из них пятую часть составляла морковь. Сколько килограммов моркови купил папа? б) Рома читает книгу сказок. Когда он прочитал 32 страницы, оказало...

Сравни задачи. Есть ли между ними сходство? а) Папа купил на рынке 25 кг овощей. Из них пятую часть составляла морковь. Сколько килограммов моркови купил папа? б) Рома читает книгу сказок. Когда он прочитал 32 страницы, оказалось, что это пятая часть всей книги. Сколько всего страниц в книге. Реши каждую задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.5 кг моркови. 2.160) страниц. Да,между ними есть сходством, потому что,задачи на части,в первой надо было одну часть от общей узнать,а во второй общую от одной.