Сравни задачи и реши их. а)Улитка ползёт вверх по стенетсо скоростью 3м/мин. На сколько она поднимется за 7 мин? б)Килограмм мармелада стоит 46 руб. Сколько будут стоить 3 кг мармелада? Составь к данным задачам обратные. Среди ...

Сравни задачи и реши их. а)Улитка ползёт вверх по стенетсо скоростью 3м/мин. На сколько она поднимется за 7 мин? б)Килограмм мармелада стоит 46 руб. Сколько будут стоить 3 кг мармелада? Составь к данным задачам обратные. Среди них есть такие которые решаются одинаково?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 3*7= 21 м за 7 мин б) 46*3 = 138 руб. за 3 кг мармелада   Обратные: с какой скоростью ползет улитка, если 21 метр она проползает за 7 мин улитка ползет со скоростью 3м/мин. За какое время она проползет 21 метр   аналогично с мармеладом