Сравнить биотические отношения грибов -паразитов и грибов- симбионтов пожалуйстаа!!! 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибы-паразиты вредят природе и человеку и развиваю какую-нибудь болезнь. Болезни людей:микоза,парша,стригущий лишай. Болезни растений:головня,спорынья,ржавчина,мучнистая роса. Грибы-симбиоты,то есть живут засчет других растений.Симбиоз происходит обычно с деревьями.Ему способствуют ризоиды,которые направляются корням и питаются питательными веществами.