Сравнить два поцесса (процесс дыхания и процесс фотосинтеза), что их отличает и что общего.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фотосинтезировать могут растения, в этом им помогают специально вырабатываемые клетки (хлорофилл) . Поэтому они имеют зелёный цвет. Фотосинтез- поглощать углекислый газ и преобразовывать его в кислород. Дыхание - это потребление кислорода, а в дальнейшей выброс углекислого газа.