Сравнить Европейскую и Азиатскую части России по следующим показателям : 1 ) Соседей и уровень их развития 2) Обеспеченность ресурсами 3)Развитие промышленности 4) Уровень развития сельского хозяйства 5) Население 6) Выво...

Сравнить Европейскую и Азиатскую части России по следующим показателям : 1 ) Соседей и уровень их развития 2) Обеспеченность ресурсами 3)Развитие промышленности 4) Уровень развития сельского хозяйства 5) Население 6) Выводы : какая часть более перспективна в будущем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Европейская - развита наука, высокотехнологичное производство, сфера услуг в среднем выше Сибири. Это финансовый и международный центр - Москва, Питер, Н.Новгород, Ростов-на-Дону.... Азиатская - добывающая сфера, машиностроение, хим производство. 2)Европейская - бедна ископаемыми, богата почвами и, относительно, водными ресурсами. более мягкий климат, лесных ресурсов меньше, чем а Азиатской части. Азиатская - богата ископаемыми и лесом, водными ресурсами, но обладает плохими почвами и суровым климатом. 3)Большая часть ВВП России производится в Сибири, но экономически она развита меньше Европейской части