Сравнить классы моллюсков:Брюхоногие с Головоногими,с вики не брать!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С личных архивов:  1) У Головоногих в отличие от Брюхоногих раковин нету (Исключая слизня из класса Брюхоногих и аммонитов из класса Головоногие) 2) Дыхание  у Брюхоногих(наземных)-легочное,а  у  Головоногих-жаберное (дышат растворенным в воде кислороде) 3) Среда обитания у Брюхоногих преимущественно наземная, а у Головоногих-водная. Ну по-моему все!) Удачи.