Сравнить систему управления княжествами в период раздробленности и в период правления В.Мономаха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В период раздробленности княжества не подчинялись киевскому князю, а в во время правления Владимира Мономаха все князья подчинялись киевскому князю. В раздробленной Руси оставалась одна и та же религия, она сохраняла духовное единство Руси.