Сравнить строение (внешнее и внутреннее) взрослой лягушки и её личинки. Найти признаки отличия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у лягушки-легкие, у головастика-жабры у лягушки-трехкамерное сердце, 2 круга кровообращения, у головастика-двухкамерное сердце, 1 круг кровообращения у лягушки-позвоночник, у головастика-боковая линия, хорда у лягушки-конечности имеются, у головастика-появляются со временем