Сравните 2 тектса 2 Отпустил он рыбку золотую и сказал ей ласковое слово : бог...

Сравните 2 тектса 2 Отпустил он рыбку золотую и сказал ей ласковое слово : бог с тобою,золотая рыбку! твоего мне откупа не надо; ступай мне в синее море гуляй там себе на просторе 1 Жил маленький мальчик: Был ростом он с пальчик, Лицом был красавчик, Как искры глазенки, Как пух волосенки. Он жил меж цветочков; В тени их листочков В жары отдыхал он; И ночью там спал он; С зарей просыпался,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом так я понял сказка о золотой рыбке,а вторая о мальчике спальчике,я думаю что эти 2 предложения описывают их ней характерные черты?