Сравните числа : а) квадратный корень из 7 и 2 ; б) квадратный корень из одной третьей и квадратный корень из одной второй.2. Вынесите множитель за знак корня квадратный корень из 16 x3 , если х больше или равно нулю.3.освободи...

Сравните числа : а) квадратный корень из 7 и 2 ; б) квадратный корень из одной третьей и квадратный корень из одной второй. 2. Вынесите множитель за знак корня квадратный корень из 16 x3 , если х больше или равно нулю. 3.освободитесь от иррациональности в знам. дроби 26 / 5-2 квадратный корень из 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) [latex] \sqrt{7} >2[/latex],тк [latex]2= \sqrt{4} [/latex], а[latex] \sqrt{7}> \sqrt{4} [/latex] б)[latex] \sqrt{ \frac{1}{3} } < \sqrt{ \frac{1}{2} } [/latex],  тк [latex] \frac{1}{3} < \frac{1}{2} [/latex] 2)[latex] \sqrt{16 x^{3} }=4x \sqrt{x} [/latex] 3)[latex] \frac{26}{5-2 \sqrt{3} } = \frac{26(5+2 \sqrt{3} )}{(5-2 \sqrt{3} )(5+2 \sqrt{3} )} = \frac{{26(5+2 \sqrt{3} )}}{13}=2(5+ 2\sqrt{3} )[/latex]