Сравните числа [latex] \frac{2003}{2004} [/latex]-1 и 1-[latex] \frac{2004}{2003} [/latex]. Укажите какое-нибудь число(если оно есть), заключённое между этими числами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое число - это просто дробь умноженная на единицу (т.к. единица стоит после дроби, а это только умножить) Во втором числе число единица и дробь. Здесь единица - это единица как число, никакого умножения. Значит естественно, что второе число больше. Число между этими дробями - "1".