Мама раздала детям 40 конфет ане досталось в 2 раза больше чем мише, толе в 3 раза больше чем ане, а юле столько же сколько и мише. сколько коныет получил толя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - получил Миша (или Юля) 2х - получила Аня 3*2х=6х - получил Толя х+х+2х+6х=40 10х=40 х=40:10 х=4 (конфеты) получил Миша (или Юля) 6х=6*4=24 (конфеты) Ответ: Толя получил 24 конфеты