Сравните данные ниже темы предложений. Какие из них требуют выразить отношение к тому, о чём пишешь? Выпишите их, отметьте слово, которое подчёркивает основную мысль сочинения. Охарактеризуйте записанные предложения по цели выс...

Сравните данные ниже темы предложений. Какие из них требуют выразить отношение к тому, о чём пишешь? Выпишите их, отметьте слово, которое подчёркивает основную мысль сочинения. Охарактеризуйте записанные предложения по цели высказывания. Первое сентября. - Здравствуй, родная школа! Весёлый утренник. - Утренник в нашей школе. На уроке математики. - Почему мне интересно на уроке математики?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, вторые предложения требуют выразить отношение. 1-восклицательное, 2-повествовательное, 3- вопросительное.