Сравните древнеегипетские пирамиды и мезоамериканские пирамиды. Что отличает их ахитектурный облик? Каково из предназначение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мезоамерикансие пирамиды имели ступенчатую структуру,египетские- покатую у мезоамериканских на вершине был храм,у египетских-гробница внутри мезоамериканские использовались с целью жертвоприношения,египетские-с целью захоронения усопших фараонов