Сравните два города Москва и Санкт Пербург по плану:1)положение га территории РФ 2)?
Сравните два города Москва и Санкт Пербург по плану:1)положение га территории РФ 2)??ОЛОЖЕНИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К МОРЯМ 3)транспортное положение 4)положение на реке 5)планировка города 6) центр города (кремль и.....) 7год оснлвания и кто основал в тетоади сделайте и сфоткайте плтз
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва: расположена в междуречье Оки и Волги
Санкт-Петербург: расположен на побережье Финского залива,Балтийского моря,в устье Невы.
Москва:
Развитая инфраструктура.
Центральное транспортно-географическое положение.
Санкт-Петербург:
Близость развитых стран(Балтики)
Развитое машиностроение,металлообработка,текстильная промышленность.
Москва: Имеет огромные транспортные узлы которые расходятся в разные стороны,также есть кольцевая автодорога.
Санкт-Петербург: Город-порт, имеет очень выходное положение авиа,жд и автодорог.
Москва: р.Москва
Санкт-Петербург: р.Нева
Я не знаю что ты подразумиваешь под "планировкой" оба города очень старые.В Москве как и в Санкт-Петербурге очень много дворянских усадьб и тд.
Москва: основана в 1147 году Юриев Долгоруким.
Санкт-Петербург: в 1703 году Петром 1.