Сравните два города Москва и Санкт Пербург по плану:1)положение га территории РФ 2)?

Сравните два города Москва и Санкт Пербург по плану:1)положение га территории РФ 2)??ОЛОЖЕНИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К МОРЯМ 3)транспортное положение 4)положение на реке 5)планировка города 6) центр города (кремль и.....) 7год оснлвания и кто основал в тетоади сделайте и сфоткайте плтз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва:  расположена в междуречье Оки и Волги Санкт-Петербург:  расположен на побережье Финского залива,Балтийского моря,в устье Невы. Москва:  Развитая инфраструктура. Центральное транспортно-географическое положение. Санкт-Петербург:  Близость развитых стран(Балтики) Развитое машиностроение,металлообработка,текстильная промышленность. Москва: Имеет огромные транспортные узлы которые расходятся  в разные стороны,также есть кольцевая автодорога. Санкт-Петербург:   Город-порт, имеет очень выходное положение авиа,жд и автодорог. Москва: р.Москва Санкт-Петербург:  р.Нева   Я не знаю что ты подразумиваешь под "планировкой" оба города очень старые.В  Москве как и в  Санкт-Петербурге очень много дворянских усадьб и тд. Москва: основана в 1147 году Юриев Долгоруким. Санкт-Петербург:  в 1703 году Петром 1.