Какой основной урок жизни преподает читателю Толстой?( произведение "После бала")

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"После бала" рассказ Л.Толстого. В этом произведении повествуется о том,как главный герой вспоминает историю своей молодости. Основная мысль,что один случай может изменить всю жизнь.(В данном случае,герой видит,как отец вари бьёт солдата,хотя на балу он был нежным и мягким,и из-за этого любовь к варе исчезает)