Сравните этапы образования мочи. Какие механизмы обеспечивают протекание каждого этапа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Механизм: диффузия Этапы: 1. Попадание крови в нефрон почки (находится в корковом слое), затем в капсулу  2. В капиллярном клубке осаждаются ненужные крови вещества; образуется первичная моча 3. Образование в почечном канальце мочевины, в которой может быть предельно все, кроме белка и клеток крови 4. Далее образуется вторичная моча, которая собирается в почечную лоханку, а затем по мочеточникам попадает в мочевой пузырь