Сравните функциональную специализацию полушарий головного мозга.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Левое полушарие мозга отвечает за ваши языковые способности. Это полушарие контролирует речь, а также способности к чтению и письму. Оно также запоминает факты, имена, даты и их написание.   1.Правое полушарие специализируется на обработке информации, которая выражается не в словах, а в символах и образах.   2.Левое полушарие отвечает за логику и анализ 2.Правое полушарие дает нам возможность мечтать и фантазировать.   3.Информация обрабатывается левым полушарием последовательно по этапам. . 3.Правое полушарие может одновременно обрабатывать много разнообразной информации. Оно способно рассматривать проблему в целом, не применяя анализа.