Сравните географические ,природо-климатические условия и особенности развития Галицко-Волынской и Владимиро-Суздальской земель.Как они повлияли на историю этих земель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимиро-Су́здальское княжество  Географ. положение:  Северо восток от Приднепровья.  (Для ориентиров)  Окружено городами других княжеств: Новгоро, Смоленск, Муром  Природные климатические условия:  Обширные леса, плодородная земля, большая влажность, снежная зима  Основные городские центры:  Владимир и Суздаль  Занятия населения:  Земледелие, скотоводство, рыбалка, добыча соли, бортничество  Политические особенности:  Хороший предводители на протяжении многих времен укрепившие авторитет среди других княжеств. Дробились на уделы  Новгородская земля:  Географ. положение:  Почти весь современный северо-запад России.  Природные климатические условия:  Обширные леса, плодородная земля, большая влажность, снежная зима  Основные городские центры:  Новгород  Занятия населения:  Земледелие, лесозаготовки, рыбалка  Политические особенности:  Делились на пятины => на уезды => на погосты и волости.  Галицко-Волынское княжество:  Географ. положение:  У предгорий Карпат. Сов. Польша. половина Украины. Часть Белоруссии  Природные климатические условия:  Обширные леса, плодородная земля, большая влажность. В принципе мягкий климат.  Основные городские центры:  Владимир, Галич, Холм, Львов  Занятия населения:  кузнечное, кожевное, гончарное, оружейное и ювелирное дело, натур. хоз.  Политические особенности:  Галицко-Волынское княжество было одним из самых больших княжеств периодаполитической раздробленности Руси.