Сравните географическое положение Японии и Великобритании. Сделайте вывод. Хел?

Сравните географическое положение Японии и Великобритании. Сделайте вывод. Хел?? ми плиииз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Япония и Великобритания островные государства,Япония омывается морями Тихого океана,в ее составе 6852 острова,из них- Хонсю,Сикоку,Хоккайдо и Кюсю-основные ,столица-Токио,а соседи Японии-Россия,Китай,Тайвань,Вьетнам,Северная и Южная Корея, а Великобритания - омывается Северным,Ирландским,Кельтским Гебрид- ским морями.Великобритания  это остров Великобритания и часть острова Ирландия,поэтому и есть сухопутная граница с Ирландией,а соседи её Бельгия и Франция.В Великобритании четыре провинции-Англия,Шотландия,Северная Ирландия и Уэльс.Столица-Лондон.Площадь  Великобритании-243809  кв.км.Для Японии нужны соседи,т.к это кладовая полезных ископаемых,которых не хватает Японии.