Сравните головной мозг рыбы лягушки змеи голубя кошки человека. сделайте вывод
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Головной мозг лягушки, как и других амфибий, характеризуется следующими особенностями по сравнению с рыбами: а) прогрессивным развитием головного мозга, выразившимся в обособлении парных полушарий продольной щелью и развитием в крыше мозга серого вещества древней коры (archipallium); б) слабым развитием мозжечка; в) слабой выраженностью изгибов головного мозга, благодаря чему промежуточный и средний отделы ясно видны сверху.