Сравните итальянский фашизм и германский нацизм по следующим критериям: 1 отношение к личности,обществу и государству 2 экономическая и политическая практика 3 средства достижения целей   Дать оценку этим политическим режимам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Германский нацизм: 1. Германская идеология строилась таким образом: на первом месте родина, семья и рассовая принадлежность, затем идет политическая жизнь, потом все остальное. Государство - твоя родина, которую ты обязан защищать ценой собственно жизни. "Все на благо страны". Личность в некоторой степени ущемлялась, было важнее, что думает общество. 2. Гитлер поднял экономику, буквально, с колен, после Первой мировой. Убрал безработицу, все население настроил на одно течение и одну идею. Во многом, можно сказать, что Германия переживала тогда свои лучшие годы. 3. Достижение цели - путем насилия.   Итальянский фашизм: 1. Все права ущемлялись.  2. Экономика перешла в военный режим. 3. Насилие, война.   Нацизм в Германии получил более широкое развитие, было что-то хорошее от него. В Италии же установился авторитарный режим и военная диктатура.