Сравните какой из двух металов магний или алюминий калий или рубидий обладает наиболее ярко выраженными металлическими свойствами почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В электрохимическом ряду активности металлов : Mg-Al; следовательно   у Mg более выражены металлические свойства, чем у Al, аналогично Rb-K, рубидий расположен левее калия в электрохимическом ряду активности металлов, следовательно рубидий активнее