Сравните лютеранство и кальвинизм. выявите сходства и различия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они християни это сходства
Гость
Кальвинизм-направление протестантизма, созданное и развитое французским теологом и проповедником Жаном Кальвином. Основными течениями в кальвинизме являются пресвитерианство, реформатство и конгрегационализм. Лютера́нство — одно из наиболее старых протестантских течений в христианстве. С лютеранством связано само возникновение понятия протестантизм, поскольку именно лютеран стали называть протестантами после их протеста в Шпайере.