Сравните мануфактуру и фабрику. В чем их сходства и различия? Напишите вывод.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На мануфактуре, как и на фабрике, было разделение труда, на мануфактуре было несколько машин, которые выполняли определенные функции. Отличие заключается в том, что на мануфактуре преобладал ручной труд, а на фабрике все основные функции выполняли машины.