Сравните моду на одежду и развлечения в высших слоях общества при петре 1 и в допетровские времена. Плез помогите до завтра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При Петре 1: Появились европейские образцы одежды и обуви,стали носить парики.Петр запретил носить бороду,а если кто хотел носить,то платил за это деньги.В практику ввели ассамблеи (собрания тогдашнего Петербургского общества,туда входили только высшие слои общества),на этих собраниях высшие сословия играли в шахматы,танцевали,пили чай,разговаривали на разные темы.Появился политес- правила хорошего тона. До Петра: Женщины ходили в сарафанах.Мужчины ходили в свитах(одежда с широкими рукавами).Зимой на голову одевали круглую шапку из меха,а летом женщины одевали кокошник.Позже появились кафтаны и летник. Люди любили ярмарки,где проводились огромные гулянья.
Гость
При Петре 1: Появились европейские образцы одежды и обуви,стали носить парики.Петр запретил носить бороду,а если кто хотел носить,то платил за это деньги.В практику ввели ассамблеи (собрания тогдашнего Петербургского общества,туда входили только высшие слои общества),на этих собраниях высшие сословия играли в шахматы,танцевали,пили чай,разговаривали на разные темы.Появился политес- правила хорошего тона. До Петра: Женщины ходили в сарафанах.Мужчины ходили в свитах(одежда с широкими рукавами).Зимой на голову одевали круглую шапку из меха,а летом женщины одевали кокошник.Позже появились кафтаны и летник. Люди любили ярмарки,где проводились огромные гулянья.Комментари