Сравните мышечную и нервную ткани,укажите на признаки сходства и отличии в их строении и свойствах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) мышечная ткань, как правило, составляет мышцы человека или животных функции- передвижение тела, сокращение сердца, сокращение внутренних органов 2) нервная ткань состоит из двух клеток: нервных и глиальных. функции- передача возбуждения от нервных окончаний-рецепторов к центральной нервной системе и обратно к органу