Сравните образ бабушки Катерины Петровны в рассказах Астафьева с образом Акулины Ивановны , бабушки Алёши Пешкова , в 'Детстве ' Горького. Что в их характерах сходно ,что различно .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все они - любящие матери и бабушки. Катерина петровна показывается нам как мать насти, она ее любит все равно. Бабушка алеши пешкова немного строже, но все равно любит своего внука алешу, и всячески пытается ему помочь. Акулина ивановна тоже по пвоему добра и у нееесть свои секреты воспитания. Тем не менее, катерина петровна показывается нам немного по другому, чем бабушка алеши или акулины ивановны. Она прощает все все своей единственной дочери настеньке