Сравните основные и дополнительные признаки государства. Почему они классифицированы таким образом? Обоснуйте свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные признаки государства это наличие центрального аппарата. то есть правителя,в виде парламента или президента. не важно в каком виде. Госкдарство должно иметь определенную территорию и свой народ. Так же важно иметь государственный язык. так как это механизм для обьединения народа.А дополнительные признаки это наличие культуры а именно оьщей культуры. Хотя это второстепенно например сша не имеет своего этноса и культуру но она процветает. Вроде всё