Сравните плотности твёрдых,жидких и газообразных веществ , преведёных в таблице. какой вывод можно зделать на основе этого сравнения ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а таблица какая? ну, вообще у твердых будет больше плотность, так как там молекулы расположены ближе друг к другу, на 2-ом месте жидкие, а на 3-ем газообразные, у него самая маленькая плотность будет, потому что молекулы расположены далеко друг от друга
Гость
Самая большая плотность у твердых тел, дальше идут жидкости, а в самом конце газообразные вещества. Но вода исключение. В твердой состоянии ее плотность меньше, чем в жидком.