Сравните положение в периодической системе химических элементов с протонными числами 12,13 назовите их. рассчитайте количество электронов, протонов, нейтронов в атомах этих элементов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#12-Mg #13. - Al Количество электронов (протонов) #12=12; #13=13 количество нейтронов (=молярная масса - порядковый номер) #12=12; #13=13